Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На ВСЗ спустили на воду второе новейшее крупнотоннажное рыбопромысловое судно проекта KMT01

Фильтры

Регион

Новости

На ВСЗ спустили на воду второе новейшее крупнотоннажное рыбопромысловое судно проекта KMT01

17 мая на Выборгском судостроительном заводе (входит в состав Объединённой судостроительной корпорации) спустили на воду второе судно в серии из четырех новейших крупнотоннажных рыбопромысловых судов проекта KMT01 «Норвежское море» (зав.№ 936), строящихся по заказу АО «Архангельский траловый флот».

Судно было заложено 29 января 2018 года и является вторым в серии из четырех единиц, которые строятся на Выборгском судостроительном заводе «под ключ». Головное судно этой серии «Баренцево море», спущенное на воду 5 декабря 2018 года, стало первым в истории полнокомплектным крупнотоннажным рыбопромысловым судном, построенным на верфи Российской Федерации. Строительство судов ведется в рамках действия программы “инвестиционных квот”, стимулирующих размещение заказов на рыбопромысловые суда на отечественных верфях. Заказчиком судна является АО “Архангельский траловый флот”, входящий в НП “Северо-Западный рыбопромышленный консорциум”.

Справка:

Каждое судно по данному проекту будет оснащено современным траловым комплексом последнего поколения и фабрикой по переработке рыбы, что дает судну возможность обработки до 160 тонн сырца в сутки. Проект КМТ01 обладает размерениями 86 на 17 метров будет иметь ледовый класс Ice3 с усилением корпуса до класса Arc4 и предназначен для работы на Северном рыбохозяйственном бассейне. Установленная на борту автоматизированная фабрика и рыбомучная установка предназначена для выпуска филе, рыбьего жира, рыбной муки и консервов.

Источник: aoosk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)