Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

День рыбака в Ленобласти отметили запуском нового рыбохозяйственного комплекса

Фильтры

Регион

Новости

День рыбака в Ленобласти отметили запуском нового рыбохозяйственного комплекса

Это позволит в ближайшие два года на тысячу тонн увеличить региональный объём производства товарной форели.

Сегодня в Ленинградской области отметили День рыбака запуском нового рыбохозяйственного комплекса.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе областного правительства, зарыбление новых садковых линий посадочным материалом форели на участке реки Свирь успешно провело ООО «Гавань», а на озере Крестное – ООО «Пасторский ручей». Это позволит в ближайшие два года на тысячу тонн увеличить региональный объём производства товарной форели.

В июле ООО «Форель на Свири» также откроет в поселке Вознесенье цех по глубокой переработке товарной форели мощностью до 50 тонн рыбы в год. В планах предприятия, которое два года назад организовало первое на реке Свирь рыбоводное хозяйство,  увеличение садковых площадей для выращивания форели на новом рыбоводном участке.

Увеличение объемов производства рыбы в последние годы связано с технологической модернизацией рыбоводных хозяйств, увеличением их производственных мощностей, и открытием новых. Положительно сказываются на рыбоводческих хозяйствах меры государственной поддержки аквакультуры, реализуемые на территории Ленинградской области.

Ленинградская область стабильно входит в тройку российских регионов-лидеров по выращиванию радужной форели в садках. За 2015-2016 годы в различных районах области введено в эксплуатацию более 200 новых рыбоводных садков.

Источник: konkretno.ru

Также в разделе

Комментарии (0)