Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Ленобласть начинает масштабное тестирование местных рыбных кормов

Фильтры

Регион

Новости

Ленобласть начинает масштабное тестирование местных рыбных кормов

В 2024 году Ленинградская область планирует снизить зависимость от поставок малька форели извне на 30% и начать широкомасштабное тестирование рыбных кормов, произведенных на местных предприятиях.

За последние годы в области было организовано 7 новых инкубационных хозяйств и 4 предприятия по производству кормов для рыб. 

Рыбоводы Ленинградской области подвели итоги 2023 года и обсудили планы на весеннем семинаре по аквакультуре.

Заместитель председателя Правительства Ленинградской области, председатель Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко отметил, что рыбоводство является одной из ведущих отраслей региона. Область занимает третье место в стране по выращиванию форели, и за последние 10 лет производство этой рыбы увеличилось вдвое. Планы на будущее включают увеличение производства рыбы еще вдвое за счет реализации крупных инвестиционных проектов.

Объем валовой продукции рыбохозяйственного комплекса в 2023 году составил 15 миллиардов рублей, что на 1,1 миллиарда больше, чем в 2022 году. 

Объем выращенной рыбы составил 13,8 тысяч тонн, что превышает показатель предыдущего года на 102%. Господдержка рыбной отрасли на 2024 год составит 140 миллионов рублей.

В 2023 году стартовали крупные аквакультурные проекты, такие как создание комплекса по выращиванию радужной форели в морских садках на акватории Ладожского озера и создание товарного рыбоводного хозяйства на участке морской акватории Финского залива.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)