Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Выходные на русско-финской границе оказались «рыбными»

Фильтры

Регион

Новости

Выходные на русско-финской границе оказались «рыбными»

У туристов изъято 480 килограммов незаконно ввозимой рыбы

На многосторонних автомобильных пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации, расположенных в Выборгском районе Ленинградской области, инспекторы территориального Управления Россельхознадзора за минувшие выходные обнаружили и изъяли 480 килограммов охлажденной и свежемороженой рыбы. Причем финскую и норвежскую рыбу российские туристы нередко пытаются вывозить десятками килограммов.

Так, например, на МАПП «Брусничное» при досмотре багажа и автотранспорта российских граждан, возвращавшихся из Финляндии в Россию, инспекторы Россельхознадзора обнаружили в автомобиле одного из частных лиц 142 килограмма, а в другом транспортном средстве – 70 килограммов свежемороженой рыбы.

Необходимо отметить, что вся указанная продукция перемещалась на территорию Российской Федерации без заводской упаковки, разрешения Россельхознадзора на ввоз и ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих её безопасность.

В соответствии с нормативными правовыми актами Таможенного союза, оформлены документы о возврате товаров на территорию Финляндской республики.

Источник: Россельхознадзор

Также в разделе

Комментарии (0)