Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Управлении Россельхознадзора рассказали о структуре и географии экспорта подконтрольной продукции из Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Фильтры

Регион

Новости

В Управлении Россельхознадзора рассказали о структуре и географии экспорта подконтрольной продукции из Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Россельхознадзор является единственным органом, сертифицирующим грузы перед их отправкой в третьи страны, ведомство осуществляет контроль за экспортом продукции животного и растительного происхождения.

По результатам 2023 года Северо-Западным межрегиональным управлением Россельхознадзора зафиксированы тенденции, подтверждающие рост экспортного потенциала страны. На экспорт из Санкт-Петербурга и Ленинградской области отправилось более 950 тыс. тонн и 621 тыс. куб.м. лесоматериалов, торфа, зерна и продуктов его переработки. Из Петербурга продукция отправилась в 51 страну мира (основные - Китай, Египет, Бельгия), из Ленинградской области – в 23 (преимущественно в Китай, Тунис, Италию).

Также в текущем году инспекторы Управления проконтролировали экспорт 151,3 тыс. тонн, 498,4 тыс. доз и 220,5 тыс. штук товаров животного происхождения. Основными видами продукции, отправившейся в третьи страны, стали мясо и мясопродукция, рыба и рыбопродукция, корма и кормовые добавки, а лидерами среди импортеров стали Китай, Камбоджа и Вьетнам. Должностными лицами зафиксировано двукратное увеличение объемов экспорта кормов.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)