Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Петербурге возмущены дикими ценами на пойманную в Ленобласти корюшку

Фильтры

Регион

Новости

В Петербурге возмущены дикими ценами на пойманную в Ленобласти корюшку

В Ленобласти во всю идет лов корюшки. Однако на стол петербуржцев эта рыба попадает по цене деликатеса. По словам рыболовов, традиционные места для добычи деликатеса — в устьях и низовьях рек Сясь, Свирь и Волхов. Между тем жители Северной столицы недоумевают, почему корюшку, которую ловят в регионе, продают по таким бешеным ценам. Делают это перекупщики, а торгуют рыбой мигранты.

"Что толку, что ловят?! Главное, чтобы продавали не перекупщики и по приемлемой цене..." — пишет на "Народной линии" "Вестей СПб" Елена.

С ней соглашается другая жительница города Любовь: "Ага, а продают корюшку приезжие неопрятного вида женщины по дичайшей цене". К примеру, по словам очевидцев, на Проспекте Просвещения корюшкой торгуют таджики и узбеки. "Они-то здесь причем?! Почему не дать торговать тем, кто ее добывает? Развели бардак в городе, смотреть противно", — негодует петербурженка Нина.

Напомним, по данным читателей "Росбалта", цены на корюшку в Петербурге сейчас колеблются от 160 до 400 рублей. Эксперты говорят, что цена на корюшку идет с накруткой в 200 и более процентов. К концу сезона корюшка существенно дешевеет.

Корюшка стала одним из неофициальных из символов Петербурга. На праздник корюшки, который состоится 18-19 мая в "Ленэкспо", приедут туристы из других городов.

Источник: rosbalt.ru

Также в разделе

Комментарии (0)