Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Ленобласти началась операция под кодовым названием "Водоем-2009"

Фильтры

Регион

Новости

В Ленобласти началась операция под кодовым названием "Водоем-2009"

В поселке Юшково Волховского района Ленинградской области в ходе проверки 18-ти торговых мест, принадлежащих 10-ти индивидуальным предпринимателям, был выявлен ряд нарушений по условиям изготовления, хранения, реализации рыбной продукции, а так же соблюдению санитарных норм.

Как сообщили "Санкт-Петербург.ру" в пресс-службе ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, для выявления подобных правонарушений 27 апреля началась ежегодная операция под кодовым названием "Водоем-2009".

Данная конкретная проверка оказалась неожиданной для предпринимателей. Узнав о ней, большинство хозяев торговых точек на рынке так и не появились, несмотря на неоднократные звонки продавцов. Некоторые под видом покупателей пытались вывезти хоть часть своей продукции, но были остановлены сотрудниками ОМОНа.

В результате рейда было изъято около 200 кг рыбы на общую сумму более 140 тыс. руб.

Отметим, что в агропромышленном комплексе региона находится более 150 предприятий различных форм собственности, осуществляющих оборот водных биологических ресурсов: 72 рыбодобывающих, 57 рыбоперерабатывающих, 12 рыбоводных хозяйств, 5 федеральных заводов по воспроизводству рыбных запасов, Федеральный селекционный генетический центр рыбоводства и т.д. В процессе своей деятельности некоторые предприятия допускают грубые нарушения в сфере лова, обработки, хранения и реализации рыбной продукции.

Источник: Санкт-Петербург.ру

Также в разделе

Комментарии (0)