Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Ленинградской области пресечена незаконная добыча судака

Фильтры

Регион

Новости

В Ленинградской области пресечена незаконная добыча судака

При задержании маломерного судна «Казанка» на борту было обнаружено 11 экземпляров судака. Ущерб, нанесенный водным биологическим ресурсам составляет 2 250 рублей.

Как сообщили «Рыбацкой» в пресс-службе Северо-Западного теруправления Росрыболовства, 5 апреля 2012 года отделом оперативного контроля, надзора и рыбоохраны Управления совместно с сотрудниками полиции ЛО МВД Российской Федерации на водном транспорте, проведен совместный рейд по выявлению нарушений законодательства правил рыболовства, а так же соблюдением законодательства в области охраны и использования объектов животного мира. В Волховском и районе Ленинградской области, на реке Волхов в результате рейда было выявлено нарушение правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов.

В запрещенном для вылова месте выявлено правонарушение по незаконной добыче судака запретными орудиями лова. При задержании маломерного судна «Казанка» на борту было обнаружено 11 экземпляров судака. Ущерб, нанесенный водным биологическим ресурсам составляет 2 250 рублей. Ответственность за данное деяние, совершенное пользователем водных биологических ресурсов, предусмотрена статьей 256 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В результате выявленного правонарушения изъято 11 экземпляров судака, один лодочный мотор, сети ячеёй 60 мм из капроновой нити и длиной по 60 метров, наложен арест на маломерное судно «Казанка».

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)