Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Ленинградской области будут выращивать больше форели

Фильтры

Регион

Новости

В Ленинградской области будут выращивать больше форели

Новая садковая линия по выращиванию форели открыта около деревни Дони в Гатчинском районе Ленинградской области.

Как сообщили в пресс-службе региональной администрации, новые мощности позволят увеличить объем производства рыбы до 17 тонн в год. В самом хозяйстве создано три новых рабочих места.

Особенностью предприятия является то, что оно использует установки замкнутого водопотребления (УЗВ). Применение этого оборудования позволяет перенести процесс выращивания рыбы из открытых водоемов в помещения, сделает его независимым от климатических условий, сократит сроки роста рыбы до товарной на шесть месяцев, повысит рентабельность.

Стоит подчеркнуть, что в текущем году для увеличения объемов производства аквакультуры правительством Ленинградской области был введен новый вид государственной поддержки – компенсация затрат на приобретение установок замкнутого водопотребления. Государство возвращает собственнику до 30 % затрат.

Отметим, что в 2016 году в Ленинградской области общий объем выращивания продукции аквакультуры составит 7,6 тыс. тонн – 105 % или + 400 тонн. В основном на товарных рыбоводных хозяйствах области выращивается радужная форель (95 %).

«ФедералПресс» напоминает: в сентябре Балтийский научно-промысловый совет увеличил возможный объем добычи кильки для ленинградских рыбаков в 2016 году на 1,8 тысяч тонн или 22 %. С учетом прибавки общий допустимый улов кильки для региона превысит 9,7 тысяч тонн. За 8 месяцев 2016 года объем вылова рыбы в Балтийском море составил 13,8 тысяч тонн, что почти на 36% выше аналогичного периода прошлого года. Увеличение квоты позволит обеспечить максимальную загрузку нового предприятия по береговой переработке рыбы, открытого в этом году в Усть-Луге.

Источник: fedpress.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись