Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Союз рыбоводов Ленобласти обсуждает антикризисные меры

Фильтры

Регион

Новости

Союз рыбоводов Ленобласти обсуждает антикризисные меры

Для развития отрасли в регионе хозяйствам аквакультуры необходима координация действий с органами власти в области подготовки кадров, воспроизводства ВБР, науки и госконтроля.

На заседании Союза рыбоводов Ленинградской области необходимость разработки комплекса антикризисных мер для предприятий, занимающихся товарным рыбоводством, названа приоритетной задачей объединения.

Среди других задач, определяющих поступательное развитие отрасли, на заседании также была названа необходимость координации действий администрации региона и Союза в решении вопросов, связанных с воспроизводством водных биоресурсов, обучением и переквалификацией работников рыбохозяйственных организаций, осуществлением ветеринарного, научного, государственного контроля в сфере промышленного рыбоводства.

На сегодняшний день в Ленинградской области товарным рыбоводством занимаются 30 хозяйств. В 2008 году этими предприятиями выращено в садках 3170 тонн рыбы ценных пород – радужной форели, сига, карповых и осетровых, сообщает Отдел информации Правительства Ленинградской области.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)