Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

С начала 2020 года АПК Ленобласти показал рост в 3,5%

Фильтры

Регион

Новости

С начала 2020 года АПК Ленобласти показал рост в 3,5%

Агропромышленный комплекс Ленинградской области показывает рост в 3,5%, с начала года произведено продукции на 74,5 миллиарда рублей. Предварительные итоги работы отрасли подвел губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на открытии XXIX международной агропромышленной выставки "Агрорусь".

По его словам, сельское хозяйство — это тот сектор экономики, который не останавливался ни на один день в пандемию и сейчас продолжает уверенный рост.

"Хорошая погода и предварительный прогноз обещают нам высокие показатели в АПК по итогам года — мы произведем больше продукции чем в "доковидном" году. В нынешних условиях сельское хозяйство — это один из драйверов нашей экономики", — подчеркнул Дрозденко.

На Дону производство сельхозпродукции выросло на 3% в январе-июле 2020

Он также отметил, что в рамках выставки будет подписан ряд инвестиционных соглашений почти на 10 миллиардов рублей с ведущими мировыми агротехническими компаниями о развитии сельхозпроизводства в регионе.

Губернатор осмотрел объединенную экспозицию Ленинградской области, на которой представлены аграрные достижения районов, стенды ведущих сельскохозяйственных предприятий и научных организаций региона. Александр Дрозденко прошел по торговым рядам ярмарки "Дары земли ленинградской" на открытой площадке Экспофорума, где представлена разнообразная фермерская продукция, осмотрел выставку сельскохозяйственной животных и техники.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)