Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Производство рыбы в Ленобласти увеличат в полтора раза к 2020 году

Фильтры

Регион

Новости

Производство рыбы в Ленобласти увеличат в полтора раза к 2020 году

Объем выращивания рыбы в хозяйствах Ленинградской области увеличится более чем в полтора раза и составит около 11 тысяч тонн в год к 2020 году.

Такой прогноз озвучил представитель комитета по агропромышленному и сельскохозяйственному комплексу региона Владимир Сергеев.

"К 2020 году хотим дойти до объема 11 тысяч тонн выращиваемой рыбы и в реализацию отдавать 8 тысяч тонн. Это осторожный подход, без учета освоения морских акваторий", - сказал Сергеев на профильном круглом столе в петербургском Центре замещения импорта.

Чиновник отметил, что в последние годы общий объем выращенной рыбы в Ленобласти составлял 6,5-7 тысяч тонн в год. Власти планируют, что постепенный рост начнется уже в текущем году. "В этом году мы планируем вырастить 7,6 тыс. тонн рыбы, из которых на реализацию планируем отдать 3,9 тыс. тонн", - отметил Сергеев. Основную часть, по его словам, составит радужная форель (95%), пишет ТАСС.

В числе проблем, которые пока не решены в регионе в этой сфере, специалист назвал отсутствие корма для рыб, три четвертых которого составляют зарубежные марки. Собственный корм производит Гатчинский комбикормовый завод и завод в Твери. В свою очередь, власти пока субсидируют его закупку промышленникам. Объем таких субсидий в 2016 году составит 45 млн рублей по сравнению с 30 млн в прошлом году, добавил чиновник.

Источник: online47.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись