Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Петербужцы раскупили 300 тонн рыбы и морепродуктов на фестивале

Фильтры

Регион

Новости

Петербужцы раскупили 300 тонн рыбы и морепродуктов на фестивале

В Санкт-Петербурге подвели итоги фестиваля "Рыбная неделя", проходившего на протяжении прошлой недели сразу на пяти площадках в разных районах города. За семь дней фестиваль посетили 250 тыс. человек, которые приобрели 300 тонн рыбы. Об этом сегодня, 27 июня, ИА REGNUM сообщила пресс-служба фестиваля.

Фестиваль проводился при поддержке Федерального агентства по рыболовству и правительства Санкт-Петербурга в рамках программы мероприятий под федеральным некоммерческим брендом «Русская рыба». Ранее два таких фестиваля уже прошли в Москве.

В дни проведения мероприятия ведущими шеф-поварами Петербурга проведено 126 мастер-классов по созданию рыбных блюд и приготовлено 2600 порций петербургской версии так называемой «марсельской ухи», которую варят из нескольких видов рыб, овощей и даже апельсинов.

В Петербург свою продукцию привезли и продали более 40 рыбодобывающих и рыбообрабатывающих предприятий, представив 150 наименований отечественной рыбы и морепродуктов. «Рыба продавалась по цене на 10−20% ниже рыночной, кроме того, были организованы специальные промоакции», — подчеркнули в пресс-службе фестиваля.

Кроме того, к фестивалю присоединился и целый ряд городских ресторанов, предложивших своим посетителям рыбные сеты и несвойственные Петербургу сорта рыбы, например, черноморскую барабульку.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)