Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Ленобласть предложила организовать в регионе оптовые рыбные рынки

Фильтры

Регион

Новости

Ленобласть предложила организовать в регионе оптовые рыбные рынки

Администрация Ленинградской области направила в Федеральное агентство по рыболовству предложения по развитию рыбного хозяйства в регионах, являющихся потребителями продукции аквакультуры.

Ленобласть предлагает создать оптовые рыбные рынки на аукционной основе в регионах, обладающих излишками рыбы, и такие же рынки в областях для распределения сырья в мелкооптовой торговой сети, сообщили в областном правительстве.

Ленинградская область готова выделить бюджетные средства на условиях софинансирования с федеральным бюджетом для строительства продовольственных холодильных предприятий и рыбопромысловых судов для их последующей передачи через аукционы муниципалитетам.

Руководство региона просит закрепить за Ленобластью квоты по добыче биоресурсов, пригодных для производства рыбных муки и жира.

В 2010 году объем производства рыбной продукции в регионе составил 21,5 тысяч тонн, что составляет около 111% по сравнению с 2009 годом. Промышленным рыболовством во внутренних водах и прибрежных подрайонах Балтийского моря занимаются 75 областных предприятий, развивают товарное рыбоводство еще 40 хозяйств. Таковы данные комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу.

Источник: dp.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись