Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Ленинградская область: Распределение субсидий рыбным хозяйствам отдадут на откуп муниципалам

Фильтры

Регион

Новости

Ленинградская область: Распределение субсидий рыбным хозяйствам отдадут на откуп муниципалам

26 мая, правительство Ленобласти поддержало и направило на рассмотрение в ЗакС проект поправок, отдающих полномочия по субсидированию рыбных хозяйств муниципальным образованиям.

Первый заместитель председателя Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Екатерина Пшенникова на заседании правительства пояснила, что в 2015 году на фоне кризиса деятельность сельхозпредприятий и рыбных хозяйств испытывали проблемы с закупкой комбикормов. При этом обеспеченность собственной рыбой в Ленобласти составлял всего 57%, что не совпадало с политикой импортозамещения.

В итоге из областного бюджета выделили субсидии на закупку недешевых кормов для рыбы (от 100 рублей за килограмм, отдельно подчеркнула она). В результате объем производства местной рыбы вырос а 600 тонн, доложила чиновник.

Пшенникова считает, что программу грантов необходимо продолжить, но уже на муниципальном уровне: так удобнее конкретизировать расходы. В связи с этим она предложила отправить в парламент проект поправок в закон "О наделении органов МСУ Ленобласти отдельными полномочиями по поддержке сельхозпроизводства".

Александр Дрозденко согласился, что распределением субсидий удобнее заниматься на местах, а также рациональнее учитывать объемы и стоимость производства.

Источник: online47.ru

Также в разделе

Комментарии (0)