Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Ленинградская область: природоохранная прокуратура сомневается в правомерности разрешения на лов рыбы в границах Кургальского заказника

Фильтры

Регион

Новости

Ленинградская область: природоохранная прокуратура сомневается в правомерности разрешения на лов рыбы в границах Кургальского заказника

Как стало известно редакции Помойка.Орг, природоохранная прокуратура рассматривает возможность оспорить очередное решение губернатора Ленинградской области Сердюкова. Это произойдет в случае, если озвученная на словах некоторое время назад Валерием Сердюковым отмена запрета на рыболовство в границах Кургальского заказника подтвердится нормативным актом.

В Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратуре считают, что раз согласно федеральному закону об особо охраняемых природных территориях режим хозяйственной деятельности устанавливается Положением о заказнике, то принятие противоречащих ему нормативных актов невозможно. Согласно действующему сейчас Положению о Кургальском заказнике, промышленное рыболовство в его границах запрещено.

По имеющейся в редакции информации, сложнее дело обстоит с рыбопромысловым участком 10, который расположен на озере Липовском. Так, направленный по поводу появившихся ранее разрешений на добычу рыбы на озере Липовском в границах особо охраняемой природной территории в Росрыболовство, протест был удовлетворен - у ООО "Хангелода" эти разрешения оказались отозваны.

По каким то причинам власти Ленобласти решили не исключать его из списка территорий, где ловля рыбы будет вестись. Напомним, что не так давно природоохранная прокуратура опротестовала имевшееся в Паспорте заказника разрешение на добычу водных биоресурсов, та как это противоречило основному документу - Положению об особо охраняемой природной территории. А спустя какое то время Валерий Сердюков высказался за отмену решения о запрете промышленного рыболовства на территории Кургальского заказника, мотивировав это интересами местного населения.

Источник: pomoyka.org

Также в разделе

Комментарии (0)