Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Ленинградская область: освоить новые технологии осетроводства

Фильтры

Регион

Новости

Ленинградская область: освоить новые технологии осетроводства

Об этом сегодня заявил губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков в ходе рабочей поездки в Сосновый Бор, сообщает департамент информационной политики правительства Ленинградской области.

Там глава региона посетил объекты агропромышленного комплекса – осетровое и тепличное хозяйства.

Осетровое хозяйство ООО «Рыбная федерация» расположено в теплых водах сбросного канала атомной станции. Вода, охлаждающая внешний контур реактора, в течение всего года сохраняет температуру 18-22 градуса. В таких условиях рыба быстрее набирает вес, а на шестой год уже готова отдавать икру. Рыбоводами хозяйства освоена технология забора икры без умерщвления осетра – свое «стадо» здесь берегут.

Размеры сбросового канала ЛАЭС в перспективе позволят хозяйству наращивать производство рыбы до 1000 тонн в год, поэтому в ближайшие годы хозяйство планирует строительство рыбоводного комплекса, включающего в себя цех по выдерживанию ремонтно-маточного стада, инкубационный участок, цех по подращиванию молоди и мощности по выращиванию товарной рыбы.

Средняя урожайность культур закрытого грунта в овощеводческом тепличном комплексе «Роса» составляет 34-35 кг с кв. м – этот показатель на Северо-Западе России является самым высоким. В 2008 году здесь освоили технологию выращивания салата в горшочках. Под заказ от хозяйств и фермеров региона в «Росе» выращивают по кассетной технологии рассаду капусты.

В 2010 году агрофирма завершила строительство новой теплицы для выращивания огурцов площадью 1 га, оснащенной технологиями автоматического полива и «досветки». Инвестиции в проект составили 158 млн. рублей.

Источник: rosbalt.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись