Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Ленинградская область: 5 тысяч мальков лосося выпустили в реку Рощинку

Фильтры

Регион

Новости

Ленинградская область: 5 тысяч мальков лосося выпустили в реку Рощинку

Акция по выпуску мальков лосося в реку Рощинку заказника "Гладышевский" состоялась 7 августа 2009 года при поддержке комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности. 5 тысяч особей, выращенных Нарвским рыбоводным лососевым заводом, пополнили фауну заказника, передает корреспондент Помойка.Орг.

Стоит отметить, что цель акции - не только увеличить популяцию лосося в Гладышевском заказнике, но и внести вклад в возрождение удивительного обитателя заповедных мест – двустворчатого пресноводного моллюска жемчужницы. Дело в том, что жизненный цикл пресноводной жемчужницы тесно связан с атлантическим лососем – личинки моллюска паразитируют на жабрах и плавниках этих рыб, поэтому существование популяции жемчужницы возможно только в случае, если в реке есть популяция лососевых.

В соответствии с решением надзорного органа ФГУ "Сев-Запрыбвод" маленькие лососи были выпущены на порожистом участке акватории реки Рощинки в объеме 1 малёк на 1 кв. метр. Размеры мальков – 7-8 см.

Источник: pomoyka.org

Также в разделе

Комментарии (0)