Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Кронштадтская рыбная фабрика будет оштрафована за многочисленные нарушения технических регламентов

Фильтры

Регион

Новости

Кронштадтская рыбная фабрика будет оштрафована за многочисленные нарушения технических регламентов

Должностными лицами отдела внутреннего ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям в ходе выездной проверки в отношении Общества с ограниченной ответственностью «Кронштадтская рыбная фабрика «Айсберг» выявлены нарушения требований Технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевых продуктов» и Технического регламента Евразийского экономического союза «О безопасности рыбы и рыбной продукции».

В ходе контрольно-надзорных мероприятий инспекторы Управления обнаружили, что изготовление пищевой продукции осуществляется в производственном помещении, в котором проводится ремонт, отсутствует санитарная обработка технологического оборудования, используемого в процессе производства. В холодильной камере не соблюдены технологические проходы и отступы от стен, допускается хранение охлажденной и замороженной пищевой рыбной продукции в неохлаждаемом панировочном цехе. Поверхности полов и стен производственных помещений, а также фасовочные столы недоступны для проведения дезинфекции.

По результатам проверки ООО «Кронштадтская рыбная фабрика «Айсберг» выдано предписание об устранении выявленных нарушений, вынесено постановление об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.43 КоАП Российской Федерации, назначен штраф в размере 100 000 рублей.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись