Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Исландцы откроют в Ленобласти завод оборудования для рыбопереработки

Фильтры

Регион

Новости

Исландцы откроют в Ленобласти завод оборудования для рыбопереработки

 Исландская компания – производитель оборудования для рыбопереработки намерена открыть завод в Ленинградской области, сообщает ТАСС.

фото: flashsiberia.com

Оборудование, которое станут производить в Ленинградской области, будет предназначаться, в первую очередь, для рыболовных судов: это морозильные камеры и приспособления для переработки рыбы прямо в море во время лова.

Предварительную информацию о новом предприятии обнародовал генеральный директор Центра развития промышленности Ленинградской области Андрей Пивинский. Он рассказал, что сейчас ведется разработка проекта, который будет готов к согласованию лишь в будущем году. Еще пару лет отводится на выполнение задуманного. При этом чиновник не назвал фирму-инвестора и планируемый объем средств, которые пойдут на воплощение проекта.

Он также подчеркнул, что оборудование будет разрабатываться и изготавливаться пока сугубо для небольшого размера судов. И пояснил эту специализацию тем, что инвестор видит в российском малотоннажном флоте хорошие перспективы. Исландская компания рассчитывает также организовать рыбопереработку на суше. При этом еще не решено, будет ли это новый завод или придется проводить модернизацию уже существующих мощностей.

Власти Ленинградской области высоко оценили проект, так как порядка 60 процентов комплектующих, поставляемых для судостроительных компаний России, поступает к нам из-за рубежа. 

Источник: ТАСС

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись