Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Губернатор Ленинградской области предложил отмену продовольственных санкций

Фильтры

Регион

Новости

Губернатор Ленинградской области предложил отмену продовольственных санкций

Глава региона Александр Дрозденко полагает, что запрет на импорт продуктов питания из ряда западных стран может не усилить позиции российских производителей, а, наоборот, ослабить сельского хозяйство страны.

- Контрсанкции можно отменить, как жест доброй воли… Не хочу влезать в политику и оценивать политические риски, я оцениваю чисто экономические. Сегодня без контрсанкций наша продукция была бы в любом случае более востребована, потому что она более дешевая,- передает ТАСС слова губернатора.

Александр Дрозденко считает, что сохранение сложившегося курса рубля и евро попросту сделает импорт неконкурентоспособным в сравнении с российскими продуктами питания.

- Наши производители не должны гнаться за высокой ценой. И второе - они должны работать над качеством продукта. Если будет завозиться качественная продукция, а ее качество должен контролировать Россельзознадзор, то она (импортная продукция) будет дороже российской, и тогда точно будут покупать российскую сельхозпродукцию,- добавил глава Ленинградской области.

На этом фоне и после усиления качественных показателей при условии роста отечественного производства потребители, ориентируясь на соотношение цены и качества, выберут именно местное.

Источник: tass.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись