Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Финская Anirina намерена вложить 5 млн евро в строительство рыбозавода в Ленинградской области

Фильтры

Регион

Новости

Финская Anirina намерена вложить 5 млн евро в строительство рыбозавода в Ленинградской области

Компания Anirina Oy (Финляндия) планирует построить в Ленинградской области завод по производству молоди для товарного рыбоводства и воспроизводства рыбных запасов, сообщает департамент информационной политики правительства региона.

Проект строительства завода был представлен финской компанией в комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленобласти.

Инвестиции в строительство рыбозавода составят 5 млн евро. Проект предполагает строительство двух зданий, оборудованных замкнутой системой водоснабжения.

"Важнейшее отличие завода с замкнутой системой водоснабжения от традиционного для Ленинградской области садкового выращивания товарной рыбы - возможность производства продукции в течение всего года", - отмечается в сообщении.

Кроме того, сообщает пресс-служба, проекты по строительству отдельных цехов с замкнутой системой водоснабжения для товарного рыбоводства в настоящее время предлагают реализовать датские и голландские компании.

"Будущее областной аквакультуры, безусловно, за подобными высокотехнологичными предприятиями, поскольку дальнейшее размещение рыбоводных хозяйств на водных объектах региона не всегда отвечает концепции рекреационного развития территорий", - говорится в сообщении.

Первый цех с замкнутой системой водоснабжения для воспроизводства рыбных ресурсов и выращивания посадочного материала для товарных рыбоводных хозяйств был создан на базе Федерального селекционно-генетического центра рыбоводства в поселке Ропша Ломоносовского района области. Центр специализируется на разведении форели в искусственных условиях.

Источник: interfax.ru

Также в разделе

Комментарии (0)