Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Экономика отрасли. Ленобласть похвасталась уловом

Фильтры

Регион

Новости

Экономика отрасли. Ленобласть похвасталась уловом

Ленобласть похвасталась уловом. За прошлый год объем производства рыбной продукции в регионе превысил 21 тысячу тонн. Это на 20 процентов больше по сравнению с показателями 2011 года.

О состоянии и перспективах отрасли говорили чиновники на заседании комитета по агропромышленному комплексу. Власти рассчитывают, что в ближайшие несколько лет рост сектора продолжится. В частности, производство пищевой рыбной продукции увеличится до 35 тыс. тонн в год. Для этого сейчас разрабатываются и реализуются программы поддержки рыболовства и рыбоводства.

Николай Попов, начальник отдела развития рыбохозяйственного комплекса Ленинградской области:

"С 2012 года осуществляется комитетом новый вид поддержки – это субсидирование части затрат на производство продукции рыболовства. В прошлом году транслировано предприятиям 4 млн. из областного бюджета, проявила эта поддержка положительно себя, это касается в первую очередь именно рыболовства на Ладожском озере".

Промышленным и прибрежным рыболовством в Ленинградской области сейчас занимается 89 предприятий. Более 40 компаний выращивают рыбу, причем, в основном, лососевых пород.

Источник: tv100.ru

Также в разделе

Комментарии (0)