Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

25 водоемов в Ленобласти отдают под платную рыбалку

Фильтры

Регион

Новости

25 водоемов в Ленобласти отдают под платную рыбалку

Перед тем как брать плату с рыбаков, арендаторам предстоит привести их в порядок

Налог с удочки брать не будут

Много шума среди рыбаков наделало заявление руководителя Росрыболовства России Андрея Крайнего. На совещании с территориальными подразделениями ведомства он обмолвился, что в ближайшие годы любители с удочками принесут в бюджет больше, чем промышленные рыболовы.

- А дальше грибы и ягоды? Платный дождь за поливку огорода? – посыпались вопросы от пользователей Сети.

Но как выяснилось, не по адресу. Главу Росрыболовства неправильно поняли. То, что доход в бюджет от рыбалки удочкой вырастут, еще не значит, что собирать их будут с рядовых любителей.

- Рыбалка с удочкой как была, так и остается бесплатной, - объяснил пресс-секретарь Северо-Западного отделения Росрыболовства Константин Емельянов. – Просто появятся новые места, где организуют платную рыбалку. Это участки водоемов, покрытые тиной и водорослями. На них сейчас все равно никто толком не рыбачит.

Будущим арендаторам перед тем, как повесить табличку «Вход платный» сначала придется привести водоем в порядок. В Ленобласти в аренду планируют отдать, как минимум, 25 участков на водоемах. В Петербурге таких мест не будет вовсе.

- Списки мест еще составляются, - рассказали в пресс-службе администрации Ленобласти. - Потом они будут утверждаться Москвой.

- Пока в области платных мест для рыбалки немного, - рассказал Константин Емельянов. – Счет буквально на единицы. К примеру, есть на Коркинском озере. Там сделано культурное место для отдыха с пляжем, с охраняемой территорией, местами под палатки, стоянкой. Сутки стоят всего 250 рублей с удочки.

Источник: Комсомольская Правда

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись