Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Выборгские корабелы построят рыболовный траулер для ООО "Норд Пилигрим"

Фильтры

Регион

Новости

Выборгские корабелы построят рыболовный траулер для ООО "Норд Пилигрим"

Выборгский судостроительный завод, входящий в состав Объединённой судостроительной корпорации, подписал соглашение о сотрудничестве с ООО "Норд-Пилигрим".

Документ закрепляет намерения компаний обеспечить строительство рыболовного морозильного траулера нового поколения для работы в районах Северной Атлантики.

Напомним, ранее, в начале 2016 года, ВСЗ подписал соглашение о сотрудничестве с Архангельским траловым флотом, согласно которому на выборгской верфи планируется строительство четырёх траулеров.

"Правительство РФ в данный момент разрабатывает законопроект, стимулирующий обновление рыболовного флота. Причём акцент в нём ставится на размещение заказов на российских верфях. Рыбакам, которые будут строить суда на отечественных предприятиях, будут выделяться дополнительные квоты на вылов рыбы. Этот законопроект должен быть разработан в феврале-марте 2016 года, поэтому рыбопромышленные компании уже начали подготовку и поиск потенциальных партнеров. В России есть всего несколько верфей, которые готовы строить рыбопромысловые суда, в их число входит и ВСЗ", - прокомментировал генеральный директор ВСЗ Александр Соловьёв.

Совместная работа отечественных верфей и рыбопромышленных компаний позволит обновить и вывести на новый уровень рыбодобывающий флот в России, отметили в пресс-службе ВСЗ.

Источник: i-mash.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись