Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Ленобласти рассчитывают увеличить объем добычи рыбы до 18 тыс тонн в год

Фильтры

Регион

Новости

В Ленобласти рассчитывают увеличить объем добычи рыбы до 18 тыс тонн в год

В Ленинградской области в течение ближайших трех лет, по прогнозам экспертов, добыча водных биоресурсов должна увеличиться с прошлогодних 15,4 тыс. тонн до 18 тыс. тонн ежегодно. Такие цифры были приведены в ходе совещания, посвященного итогам деятельности рыбной отрасли в 2012 году, сообщили сегодня, 26 марта, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти.

Больше всего рыбодобычи в общем объёме рыболовства Ленобласти приходится на Балтийское море (12,7 тыс. тонн ежегодно). Улов в Ладожском озере составляет 2,6 тысяч тонн.

В товарном рыбоводстве 96% выращенной рыбы - радужная форель. Кроме того, предприятия, занимающиеся аквакультурой, производят сига, осетра, карпа, клариевого сома, нельму, судака. Причём объем производства рыбоводной продукции в 2012 году составил 6,5 тысяч тонн, а объем реализации товарной рыбы - 2,8 тысяч тонн.

Как отмечают чиновники, лидеры отрасли - Приозерский и Выборгский районы, где выращивается более 75 % всего объема рыбоводной продукции Ленинградской области.

Как отмечалось на совещании, в 2013 году это направление рыбохозяйственного комплекса должно дать значительную прибавку и достигнуть показателей производства 7 тыс. тонн, а реализации товарной рыбы - 3,4 тыс. тонн в год.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись