Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Ленобласти появятся рыбные места

Фильтры

Регион

Новости

В Ленобласти появятся рыбные места

Правительство Ленобласти решило предоставить помещения для открытия магазинов, торгующих рыбой, разведенной в регионе. Участники рынка не уверены в целесообразности этой затеи.

Как сообщил "Деловому Петербургу" вице-губернатор Ленобласти Сергей Яхнюк, областное правительство дало поручение муниципальным властям найти помещения для открытия рыбных магазинов площадью 200-300 м2.

До конца года они будут выставлены на конкурс. Эта инициатива реализуется в рамках федеральной программы по возрождению магазинов "Океан". Росрыболовство планирует открыть более 20 магазинов в России, продукция в которых будет на треть дешевле, чем в торговых сетях.

Аналогичные магазины, где будет продаваться свежая и дешевая рыба, должны появиться и в Ленобласти. Однако сами участники рынка сомневаются, что этот проект будет успешным.

По словам главы ООО "СХП "Кузнечное" Олега Дроздовича, у производителей нет проблем со сбытом.

"Кроме того, магазины необходимо обеспечить широким ассортиментом, а в области в производственных масштабах разводят только форель", - отметил Дроздович, добавляя, что сам реализует продукцию через рынки.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)