Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Ленобласти построят завод по разведению рыбы за 4 млрд рублей

Фильтры

Регион

Новости

В Ленобласти построят завод по разведению рыбы за 4 млрд рублей

АО «Лизинговая компания «Морской базис» построит в Ломоносовском районе Ленобласти комплекс по разведению рыбы.

Соответствующее соглашение компания подписала с заместителем главы регионального правительства Олегом Малащенко. Компания будет выращивать в установках закрытого водоснабжения форель, осетра, клариевого сома и тиляпии. Проектная мощность предприятия — 8,6 тонн рыбы в год, планируется создание 200 рабочих мест. Объем инвестиций — 4 млрд рублей.

Строительство комплекса начнется в конце 2019 года, планируется завершить работы в 2021 году. По словам Малащенко, на данный момент в регионе выращивается около 9 тысяч тонн рыбы, ввод в строй нового проекта увеличит объемы вдвое. Продукцию будут поставлять в Петербург и Ленобласть. В 2018 году объем производства продукции аквакультуры в Ленобласти увеличился на 6% по сравнению с 2017 годом и составил 9,3 тысячи тонн. Общий объем производства товарной пищевой рыбной продукции — 57,7 тысячи тонн.

В регионе выращивается радужная форель, а также сиг, осетр, карп, клариевый сом, нельма, палия, судак. АО «Лизинговая компания «Морской Базис» занимается финансированием инвестиционных проектов по строительству и приобретению всех типов судов, транспортных средств, нефтегазового оборудования, строительной техники и прочего высокотехнологичного оборудования.

Источник: Метагазета

Также в разделе

Комментарии (0)