Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Ленобласти наступил пик продаж рыбы

Фильтры

Регион

Новости

В Ленобласти наступил пик продаж рыбы

В Ленинградской области наступил пик продаж продукции рыбоводства. По данным комитета по агропромышленному комплексу, именно на декабрь приходятся основные объемы продажи товарной рыбы. Ожидается, что объем реализации нынешнего года превысит показатель прошлого сезона, который составил 2000 тонн.

Реализации рыбы не помешает установившийся на реках и озерах области лед – все хозяйства подтвердили возможность извлечения рыбы для продолжения стабильных поставок в торговые сети и на рынки, сообщает Департамент информационной политики правительства Ленинградской области.

Из-за аномально высоких температур воздуха и воды этим летом текущий год был крайне напряженным для рыбоводов области, преимущественно выращивающих хладолюбивые виды рыб – радужную форель и сиг.

Тем не менее, ожидается, что объем производства продукции рыбоводства превысит результат 2009 года (4170 тонн). По данным Петростата, за 11 месяцев 2010 года в хозяйствах области уже выращено более 4000 тонн товарной рыбы.

Добавим, что на внутренних водоемах Ленинградской области осуществляют деятельность по выращиванию рыбной продукции 40 частных предприятий, большинство из которых имеет производственную базу для инкубации икры и выращивания молоди ценных видов рыб с целью воспроизводства рыбных запасов.

Источник: rosbalt.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись