Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбохрана Северо-Запада во время "корюшковой путины" опробует суперсовременные патрульные катера

Фильтры

Регион

Новости

Рыбохрана Северо-Запада во время "корюшковой путины" опробует суперсовременные патрульные катера

Два скоростных патрульных катера были переданы сегодня производителем - заводом "Сильвер" - сотрудникам Северо-Западного Управления Федерального Агентства по рыболовству.

Каждый катер оснащен всем необходимым навигационным оборудованием и средствами спасения. Данные суда обошлись Управлению примерно в 1 миллион рублей каждый.

Один из катеров предназначен для проведения постоянных проверок на водоемах Ленинградской области, другой будет работать на территории Новгородской, Псковской, Вологодской областей и республики Карелия.

Как подчеркивают в СЗТУ ФАР, данное событие тем более знаменательно, так как долгое время - примерно с начала 90-х годов прошлого века - инспекторам приходилось бороться с браконьерами, имея в арсенале лишь старые деревянные и резиновые моторные лодки, техника практически не обновлялась. «Сегодня мы открыли не только новый сезон - мы открыли новую веху в истории рыбоохраны. С появлением такой техники браконьерам и другим нарушителям законодательства придется туго», - заявил руководитель СЗТУ ФАР Сергей Муревьев.

Первым мероприятием, на котором инспекторы смогут опробовать новые катера, станет "корюшковая путина". В дальнейшем, в течение двух месяцев будет усилен контроль за добычей рыбы на Северо-Западе — начинается период нереста.

"Переданные сотрудникам управления катера — лишь "первые ласточки" на пути к полноценному оснащению рыбохраны современной техникой. В ближайшие недели нам будет передано до десяти аналогичных судов", - пояснил руководитель пресс-службы СЗТУ ФАР Константин Емельянов.

Источник: 47news.ru

Также в разделе

Комментарии (0)