Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Прокуроры Ленобласти возбудили 20 уголовных дел о браконьерстве

Фильтры

Регион

Новости

Прокуроры Ленобласти возбудили 20 уголовных дел о браконьерстве

В Волховском районе Ленинградской области по результатам прокурорских проверок возбуждено 20 уголовных дел о незаконной добыче рыбы на реках Волхов, Сясь и Паша. Об этом сегодня, 26 декабря, сообщили  в пресс-службе прокуратуры региона.

В 2014 году Волховской городской прокуратурой совместно со специалистами Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству, ГИМС МЧС России по Ленинградской области (Волховский участок), сотрудниками полиции проведён ряд проверок по исполнению законодательства о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов в бассейнах водных объектов общего пользования Волховского района. В частности, на реках Волхов, Сясь и Паша.

В рамках проверок уполномоченными органами изъято более 20 запрещенных орудий лова, в том числе самоходных транспортных средств, тралящих орудий лова и сетей.

В прокуратуре напоминают, что, согласно требованиям закона «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов», одним из основных принципов является приоритет сохранения водных биоресурсов и их рационального использования перед их использованием в качестве объекта права собственности и иных прав, согласно которым владение, пользование и распоряжение водными биоресурсами осуществляются собственниками свободно, если это не наносит ущерб окружающей среде и состоянию водных биоресурсов.

Волховским городским прокурором направлено 25 материалов для решения вопроса об уголовном преследовании по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.256 и ч.3 ст.256 УК РФ (незаконная добыча водных ресурсов). По результатам их рассмотрения на 22 декабря 2014 года возбуждено 20 уголовных дел.

Кроме того, ранее в отношении 4 лиц уже вынесен обвинительный приговор за совершение аналогичных преступлений.

Осуществление надзора за исполнением законодательства о сохранении и рациональном использовании водных биоресурсов будет продолжено прокуратурой в 2015 году.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись