Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Подводная фауна Ладожского озера приросла сигом

Фильтры

Регион

Новости

Подводная фауна Ладожского озера приросла сигом

30 октября планируется выпуск в Ладожское озеро Ленинградской области 56,3 тыс. штук сеголеток ладожского сига.

Как сообщили «Рыбацкой газете» в пресс-службе Северо-Западного территориального управления Росрыболовства, очередной выпуск молоди, выращенной на рыбоводных предприятиях ЗАО «Лапландия» и ООО «Волна», будет произведен под контролем специалистов СЗТУ.

Сеголеток ладожского сига выращивался за счет компенсационных средств ЗАО "Пилон", ЗАО "47 ТРЕСТ", ООО "Регинжстрой", ООО "Невская Трубопроводная Компания", ООО "Конгресс", ООО "Балтийский берег", ООО "Автомобильные дороги Пскова", ООО "Подводтрубопроводстрой", ЗАО "Техпрогресс".

В настоящее время проблема воспроизводства сиговых рыб в бассейне Ладожского озера заслуживает особого внимания. В последние десятилетия значительные антропогенные влияния на водоем привели к резкому сокращению численности природных популяций сига. Восстановить популяции и увеличить запасы ценных видов рыб в Ладожском озере возможно, выпуская в водоем жизнестойкую молодь, выращенную за счет компенсационных средств на государственных заводах и рыбоводных хозяйствах Северо-Запада.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)