Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На северо-западе России объем производства форели можно увеличить в пять раз

Фильтры

Регион

Новости

На северо-западе России объем производства форели можно увеличить в пять раз

Благодаря особенностям географического положения, предприятия аквакультуры северо-западного региона могут увеличить производство форели с нынешних 20 тыс. тонн до 100 тыс. тонн в год.

Такие оценки прозвучали на прошедшей в Санкт-Петербурге встрече руководителей крупнейших форелеводческих предприятий северо-западного региона (НО «Союз форелеводов Ленинградской области», "Рыбстандарт", "Гатчинский комбикормовый завод", «Рокфор», «Форель Ладоги», «Волна», «Форват» и др.) и исполнительного директора «Рыбного союза» Сергея Гудкова.

Как сообщили «Рыбацкой газете» в «Рыбном союзе», во время встречи были подняты вопросы, связанные с совершенствованием нормативно-правовой базы, привлечением инвестиций, организацией логистических цепочек от производителя до прилавка.

В ходе мероприятия было отмечено, что благодаря особенностям географического положения, предприятия аквакультуры северо-западного региона могут увеличить производство форели с нынешних 20 тыс. тонн в год до 100 тыс. тонн в год. Наращивание объемов выпуска отечественной продукции, имеющей более высокое качество по сравнению с зарубежными аналогами (за счет использования кормов с животным, а не растительным белком), будет способствовать решению задач импортозамещения и обеспечения продовольственной безопасности страны.

В «Рыбном союзе» отметили, что пожелания, высказанные руководителями хозяйств, будут учтены «Рыбным союзом» при разработке Концепции развития рыбоперерабатывающей и аквакультурной отраслей.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)