Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На Ленинградском судостроительном заводе «Пелла» заложили два рыбопромысловых судна

Фильтры

Регион

Новости

На Ленинградском судостроительном заводе «Пелла» заложили два рыбопромысловых судна

15 сентября при участии заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Аркадия Дворковича  и заместителя Министра сельского хозяйства Российской Федерации – руководителя Федерального агентства по рыболовству Ильи Шестакова на Ленинградском судостроительном заводе «Пелла» состоялась торжественная церемония закладки двух рыбопромысловых траулеров, 

предназначенных для ловли донных пород рыб и обработки улова на борту судна. Выступая перед гостями, Аркадий Дворкович поблагодарил всех сотрудников судостроительной компании за их ежедневный тяжёлый труд. «Мы принимаем политические решения, а вы реализуете её своими руками. В дальнейшем мы продолжим поддержку промышленности, поскольку это то, чем будет жить наша стана», ­ сказал заместитель Председателя Правительства. Обращаясь с приветственным словом к собравшимся Илья Шестаков отметил,что «благодаря государственной политике и программе инвестиционных квот стало возможным строительство рыбопромыслового флота на отечественных верфях». 

Заказчиком судов является мурманская компания «Мурмансельдь-2». На бортах будут установлены морозильные рыбные трюмы вместимостью 1400 куб. м (температурный режим -30°С) и трюмы рыбной муки объемом 230 куб. м (до +18°С). Производительность морозильного оборудования составит не менее 100 тонн мороженой продукции в сутки, филетировочного оборудования – не менее 20 тонн готовой продукции в сутки. Фабрика будет оснащена оборудованием для сортировки, обезглавливания, потрошения и филетирования рыбы, а также для выпуска кормового фарша, ликвидных рыбных отходов и рыбной муки.

Одной из актуальных задач, стоящих сегодня перед Ленинградским судостроительным заводом «Пелла», – обновление устаревшего технического и рыбопромыслового флота России.  На верфи могут одновременно строиться не менее 8 морских судов ежегодно, длиной от 50 м до 100 м, осадкой до 6 м, в том числе арктического класса.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)