Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На Финском заливе со льда спасали рыбаков

Фильтры

Регион

Новости

На Финском заливе со льда спасали рыбаков

Любители рыбалки продолжают рисковать жизнью. Накануне, 23 марта, в ходе мониторинга сотрудники МЧС обнаружили порядка 70 человек на льду Финского залива, в районе послека Солнечное.

Как сообщили в пресс-службе МЧС города, рыбаки-любители, вопреки запрету - на лед выходить с 19 марта запрещено - устроились со своими снястями вокруг лунок и бодро тягали из воды рыбу.

Спасатели МЧС, прибыв на катерах на воздушной подушке к любителям острых ощущений, объяснили им, что лед очень тонкий - всего 5-10 см, и рыбачить в таких условиях опасно для жизни.

В итоге сотрудники МЧС убедили вернуться рыбаков на берег. Двадцати одному человеку была оказана помощь. Остальные добрались сами. К 17-ти часам рыбаки полностью покинули лед. Медицинская помощь не потребовалась. Погибших, пострадавших нет, уточнили спасатели.

Добавим, в минувшие выходные в Волховском районе Ленобласти на Ладоге помощь спасателей понадобилась троим рыбакам. Они оказались на льдине, отрезанной от берега. К счастью, всех мужчин удалось переправить на берег живыми и здоровыми.

Источник: metronews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)