Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Модернизацию рыбоводческих хозяйств обсудили на совещании в Ропше

Фильтры

Регион

Новости

Модернизацию рыбоводческих хозяйств обсудили на совещании в Ропше

Ленинградская форель лучше, чем норвежская сёмга. Местные рыбоводческие хозяйства будут бороться за места на городских прилавках. Об этом шла речь на отраслевом совещании в Ропше, там, где разводить лососёвых начинал ещё Петр Первый. Тогда этот отборный товар подавали к императорскому столу.

Теперь местной продукции хватает, чтобы обеспечить весь регион, заверяют специалисты. А вот сами предприятия уже на пределе мощностей. Многим, построенным ещё в советское время, сегодня нужна реконструкция. Модернизацию обещают провести на Свирском рыбзаводе, он действует с 1928 года, в планах также Нарвский, Волховский и Лужский.

Правда, конкретные сроки работ пока не называют - всё зависит от дотаций федерального центра. Ремонт нужен и самому селекционному центру в Ропше - цеха, где вручную перебирают икринки и разводят мальков, открыли ещё в 80-е годы прошлого века. В результате сегодня уже устаревшая техника и такие же технологии. Выращивать удаётся всего пятьдесят тонн рыбы в год, а это капля в море.

Источник: fishkamchatka.ru

Также в разделе

Комментарии (0)