Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Ленинградская область: объем добычи водных биоресурсов к 2013 году увеличится до 30 тыс. тонн - С.Яхнюк

Фильтры

Регион

Новости

Ленинградская область: объем добычи водных биоресурсов к 2013 году увеличится до 30 тыс. тонн - С.Яхнюк

Правительство Ленинградской области намерено содействовать созданию в регионе крупного куста рыбоводческих хозяйств. Об этом, как передает корреспондент АБН, заявил вице-губернатор ЛО Сергей Яхнюк на встречи с журналистами, посвященной итогам уборочной компании.

По прогнозу вице-губернатора, до конца 2008 года предприятия Ленобласти обеспечат добычу 20 тысяч тонн рыбы, из которых лишь порядка 1,5 тысяч тонн придутся на рыбоводческие хозяйства. В соответствии с инвестиционным проектом развития регионального рыбохозяйственного комплекса к 2013 году объем добычи водных биоресурсов должен увеличиться до 30 тысяч тонн. Объем искусственного рыборазведения за указанный период предполагается увеличить минимум втрое.

Основные породы рыб, которые планируется разводить в хозяйствах Ленобласти – форель, сиг, карп, а так же осетровые.

Уже запланировано создание четырех искусственных рыбоводческих карьеров с подпиткой родниковой водой в Тихвинском и Бокситогорском районах, сообщили корреспонденту АБН в отделе развития рыбохозяйственного комплекса областного комитета по АПК. Есть все основания полагать, что в ближайшее время к этим проектам добавятся и другие. По словам С. Яхнюка, инвесторы проявляют очевидный интерес к проектам, связанным с садковым разведением рыб. В частности, в Выборгском и Подпорожском районах от сельхозпредриятий поступил ряд заявок на создание новых рыбоводческих хозяйств.

О планах построить в Ленинградской области производственный комплекс в долгосрочной перспективе так же заявляло руководство одного из крупнейших игроков отечественного рыбного рынка – группы компаний «Русское море».

Источник: «АГЕНТСТВО БИЗНЕС НОВОСТЕЙ»

Также в разделе

Комментарии (0)