Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

К 2020 году объемы промышленного рыбоводства в Ленобласти удвоятся

Фильтры

Регион

Новости

К 2020 году объемы промышленного рыбоводства в Ленобласти удвоятся

Рыбохозяйственный комплекс Ленобласти будет развиваться не только за счет вылова водных биоресурсов, но прежде всего благодаря развитию товарного рыбоводства. Через 7 лет объемы выращенной рыбы планируется увеличить с прошлогодних 6,5 тыс. тонн до 15 тыс. тонн, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

Уже сегодня почти треть расположенных в регионе предприятий и организаций рыбной отрасли занимается выращиванием рыбы в садках на естественных водоемах. И, как отмечают в комитете по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу, в текущем году должны приступить к производственной деятельности еще 3 предприятия.

Есть планы по увеличению производственных мощностей и у действующих рыбоводных предприятий. Неделю назад был принят Федеральный закон «Об аквакультуре (рыбоводстве) и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который должен послужить основой для стабильного развития этого направления рыбохозяйственной деятельности.

На региональном уровне в мае этого года утверждена ведомственная целевая программа «Развитие рыбохозяйственного комплекса Ленинградской области на 2013 - 2015 годы», где предусмотрено субсидирование процентных ставок по привлеченным краткосрочным кредитам, а также по долгосрочным кредитам, взятым до 1 января 2013 года. Кроме этого, в бюджет заложена частичная компенсация затрат на содержание маточного поголовья рыб в племенных рыбоводных хозяйствах.

Источник: БалтИнфо.ru

Также в разделе

Комментарии (0)